Résultats et classements

2e ligue

1.FC Savièse12921(53)25:11+1429 
2.US Collombey-Muraz11911(32)30:13+1728 
3.FC Brig-Glis12732(32)25:14+1124 
4.FC Saxon Sports12804(34)29:19+1024 
5.FC Vernayaz12723(104)31:17+1423 
6.FC Fully13553(84)25:19+620 
7.FC Bramois12534(50)22:23-118 
8.FC Naters 213427(20)16:25-914 
9.FC Printse-Nendaz 12255(44)24:29-511 
10.FC Chippis12327(52)17:27-1011 
11.FC Saint-Léonard11236(53)17:29-129 
12.FC Saint-Maurice11308(63)17:32-159 
13.FC Riddes13238(39)22:31-99 
14.FC Sierre12138(48)17:28-116 

4e ligue - Groupe 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Chalais10811(9)32:8+2425 
2.FC Granges11812(30)40:14+2625 
3.FC Grône 9702(46)28:13+1521 
4.FC Bramois 211704(37)24:14+1021 
5.FC Chippis 210523(171)16:13+316 
6.FC Lens Chermignon10505(25)12:17-515 
7.FC Crans-Montana10415(25)24:26-213 
8.GS Val d'Hérens10316(22)18:26-810 
9.US Ayent-Arbaz9306(18)19:23-49 
10.FC Vétroz 210235(63)16:21-58 
11.FC Savièse 210217(19)10:30-207 
12.FC Saint-Léonard 310109(13)11:45-343 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.FC Erde10820(10)36:8+2826 
2.FC Grimisuat10730(27)21:7+1424 
3.FC Printse-Nendaz 210631(8)33:12+2121 
4.FC Vétroz 11542(22)36:19+1719 
5.FC Chamoson10523(28)33:22+1117 
6.FC Châteauneuf10505(20)17:20-315 
7.FC Leytron10433(25)24:24015 
8.FC Bramois 311326(33)28:34-611 
9.FC Conthey 210316(15)27:36-910 
10.FC Riddes 211218(32)21:43-227 
11.FC Fully 310208(35)25:46-216 
12.FC Aproz11119(19)18:48-304 

Juniors A 1er degré - tour printemps

1.FC Martigny-Sports 10000(0)0:000 
FC Sierre Sion United0000(0)0:000 
FC Sion 10000(0)0:000 
FC Chippis0000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz0000(0)0:000 
FC Bramois0000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Brig-Glis0000(0)0:000 
FC Savièse0000(0)0:000 
FC Naters0000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps

1.FC Sion 20000(0)0:000 
GS Val d'Hérens (8013)0000(0)0:000 
FC Saint-Maurice0000(0)0:000 
FC Monthey 10000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
Region Leuk0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8035)0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz 10000(0)0:000 
FC Bramois 10000(0)0:000 
FC Brig-Glis0000(0)0:000 
FC Savièse0000(0)0:000 
FC Fully 10000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Conthey0000(0)0:000 
US Ayent-Arbaz0000(0)0:000 
FC Châteauneuf0000(0)0:000 
FC Erde0000(0)0:000 
FC Vétroz 0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8001) 20000(0)0:000 
FC Monthey 30000(0)0:000 
FC Bramois 20000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC St. Niklaus0000(0)0:000 
FC Anniviers0000(0)0:000 
Team Haut-Plateau (8019)0000(0)0:000 
FC Sierre 30000(0)0:000 
FC Noble-Contrée Miège 20000(0)0:000 
Team Rive Gauche (8051)0000(0)0:000 
FC Steg0000(0)0:000 
Region Leuk 20000(0)0:000 
FC Bramois 10000(0)0:000 
FC Brig-Glis 20000(0)0:000 
FC Naters 20000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Vétroz 20000(0)0:000 
US Ayent-Arbaz0000(0)0:000 
FC Châteauneuf0000(0)0:000 
FC Sierre Sion United 40000(0)0:000 
GS Val d'Hérens (8013)0000(0)0:000 
FC Erde0000(0)0:000 
FC Sion Valais Wallis M150000(0)0:000 
FC Bramois 20000(0)0:000 
FC Savièse 10000(0)0:000 
FC Saint-Léonard0000(0)0:000 
FC Conthey0000(0)0:000